В храме Святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата отметили Престольный праздник

17 июля, в день памяти Святых Царственных Страстотерпцев Государя Императора Николая II, Императрицы Александры, Цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Марии, Татианы, Анастасии, в храме Святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата отметили Престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель прихода иеромонах Герасим (Войцеховский).

Несмотря на будний день и продолжающися карантин в храме за богослужением было много молящихся. Православные христиане Аргентины из русской иммиграции с особым почтением относятся к памяти святой семьи последнего Российского Императора. Святой Царь Николай II был ктитором превого православного храма в Аргентине (Свято-Троицкой церкви в Буэнос-Айресе) и на всем Южноамериканском континенте.