Международная онлайн-конференция посвященная Дню семьи, любви и верности

08 июля по инициативе ассоциации русского языка и культуры в Испании «Мир» состоялась онлайн-конференция, которая была приурочена к празднику свв. Петра и Февронии Муромских – Дню семьи, любви и верности. Во встрече принимали участие священнослужители и прихожане православных храмов Московского Патриархата в Испании в гг. Бенидорм и Антей (провинция Аликанте), представители общественных и религиозных организаций и православные активисты из России, Испании, Черногории и Аргентины.

По благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в конференции приняли участие настоятель Благовещенского кафедрального собора протоиерей Сергий Юрин, руководитель епархиального отдела образования и культуры Т.И.Яроцкая и представители молодежного отдела прихода.

Участники встречи обратились друг к другу с приветственным словом, поздравили собравшихся с праздником. Затем состоялся живой разговор о современной семье, обсуждались вопросы важности сохранения семейных ценностей и традиционных устоев. Конференция прошла в теплой дружественной обстановке. Присутствующие выразили желание встретиться еще раз на виртуальной площадке и обменяться опытом работы в сфере популяризации русской традиционной культуры за рубежом.

Просмотры (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *