Накануне праздника апостолов Петра и Павла епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевск

Вечером, 11 июля, накануне праздника в честь первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевск. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Дмитрий Ямщиков и клирик храма иерей Дмитрий Помыткин.

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля по новому стилю. Он назван в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру. Оба апостола приняли мученическую смерть за веру — с разницей в один год.