Накануне Пятидесятницы епископ Леонид совершил всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе г. Алапаевск

Вечером, 6 июня, накануне дня Пятидесятницы, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевск. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Ямщиков и клирик собора иерей Димитрий Помыткин.

Троица, или Пятидесятница, — это день рождения Церкви. На Троицу все православные храмы убраны изумрудной зеленью — травами, ветками берез и цветами. В этот день христиане вспоминают сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло спустя пятьдесят дней после Воскресения Христова.