В день праздника третьего обретения главы Иоанна Предтечи епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию

4 июня, в праздник третьего обретения главы Иоанна Предтечи, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевск. Его Преосвященству сослужил ключарь собора иерей Димитрий Ямщиков.

По окончании литургии был совершен молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Августовская», после чего Владыка Леонид обратился к прихожанам с архипастырским словом: «С праздником дорогие братья и сестры! С днем памяти третьего обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Сегодня Священное Писание повествует нам о том, как Господь сказал апостолам: «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Ин. 16:23), а в другом фрагменте Евангелия, посвященном св. Иоанну Предтече, было сказано: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12).

Мы уже всё ближе подходим к празднику Пятидесятницы, ожидая обещанного Иисусом Христом Духа Утешителя — Духа Святого. Будем просить у Бога Отца, чтобы Он ниспослал Духа Святого, дабы дал нам помощь в борьбе с нашими внутренними страстями и грехами, чтобы нам употребить все наши чувства и силы для обретения Небесного Царства. Аминь».

Поздравив с днем Небесного покровителя пономаря собора, Владыка Леонид поблагодарил всех за совместную молитву.

Просмотры (40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *