Поздравление с Днем Победы от епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида

Дорогие отцы, братья и сестры! Дорогие ветераны! Христос воскресе!

Сегодня, 75-я годовщина Победы — праздник, без сомнения, главный в новейшей истории не только России, но и всего мира. Цена за освобождение нашей земли от немецко-фашистских захватчиков оказалась так высока, беспрецедентна, беспощадна, что, кажется, и мы, потомки, не воевавшие на фронтах Великой Отечественной, но напитанные военной прозой, кинофильмами, монологами ветеранов о войне, все видели своими глазами: и первый бой у западных границ, и отступление через Смоленск, и отражение врага под Москвой.
Совсем еще юные мальчики и девочки, зрелые мужчины и женщины, старики и инвалиды – все шли на фронт, чтобы освободить Отчизну от иноземных захватчиков, чтобы разгромить фашистов в Сталинградской битве и на Курской дуге, чтобы гнать врага до Берлина, чтобы водрузить Знамя над Рейхстагом и навсегда очистить мир от нацизма.

Наш народ миллионами жизней заплатил за эту Великую Победу. И люди проливали свою кровь будучи движимы не только приказами командиров, но велением сердца, чувством ответственности за своих родных и близких, горячей любовью к родному дому и к своей Родине.

Мы победили, потому что несокрушимо верили в свое правое дело. Потому что все силы, военные и трудовые, молитвенные и духовные, все – до последней капли, принесли на алтарь Победы. Мы победили, потому что были едины в едином героическом порыве.

В праздничные дни в честь подвига нашего народа мы обязаны помолиться о душах погибших солдат, преградившим путь фашистам своей храбростью, огромным гражданским зарядом, веками выкованным стержнем русской воинской чести. Помнить о сложивших голову во имя нашей жизни — главное проявление уважения к предкам и любви к Родине. Хочу пожелать всем нам быть достойными поколения ветеранов во славу Божию и на пользу Отечеству.

Дорогие ветераны, братья и сестры! В этот торжественный день — 75-й годовщины Великой Победы от всей души желаю всем вам и вашим близким крепости душевных и телесных сил.

Господь наш Иисус Христос, Победитель ада и смерти, да дарует вам Свою благодать и милость.

 

Просмотры (44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *