Начало Великого поста в Рио-де-Жанейро

Великий пост прихожане храма святой мученицы Зинаиды, по православной традиции, предварили чином прощения, который прошел в воскресенье 1-го марта, после Божественной литургии.
В течение первых четырех дней поста, по вечерам, в храме прошло чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.
В свободное время прихожане приходили чтоб сделать уборку в храме и на прилегающей территории, клирошане собирались для репетиций хора, а диакон Иоанн Сантос сам сделал восковые свечи для нужд прихода.
В субботу иерей Роман Кунен совершил Божественную литургию. После заамвонной молитвы был прочитан канон великомученику Феодору Тирону и состоялось освящение кутьи.
В первое воскресенье Великого поста, Торжество Православия, большинство прихожан приступили к таинству покаяния и причастились Святых Христовых Таин. После Литургии священник Роман в сослужении диакона Иоанна совершили молебное пение Недели Торжества Православия.