Митрополит Игнатий совершил молебен на знаменитом российском паруснике «Крузенштерн»

3 марта 2020 года митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий совершил молебен на знаменитом российском паруснике «Крузенштерн» (порт приписки – г. Калининград), на котором постигают азы морского дела курсанты высших и средних учебных заведений Росрыболовства.

Перед началом молебна капитан судна Михаил Еремченко познакомил владыку и сотрудников епархии с судовым храмом в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, который освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в бытность Святейшего Патриарха правящим архиереем Смоленской и Калининградской епархии.

После молебна архиерей окропил личный состав святой водой и все желающие приложились к иконе Покрова Пресвятой Богородицы (Кругосветная), которую специально для этого торжественного случая владыка привез на парусник. Затем митрополит Игнатий обратился к команде корабля с проповедью и вручил капитану книгу «Православный катехизис» на испанском языке. По окончании торжественной части, в кают-компании капитана, состоялась дружеская беседа за чашкой чая.
Вечером этого же дня Его Высокопреосвященство митрополит Игнатий совершил великое повечерие с чтением второй части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. За вечерним богослужением молились постоянные прихожане Благовещенского прихода Буэнос-Айреса и гости храма.

Просмотры (161)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *