Освящение колоколов в городе Мар-дель-Плата (Аргентина)

27 февраля митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий освятил колокола для звонницы храма святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата. На торжественной церемонии присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в республике Аргентина Дмитрий Валерьевич Феоктистов, генеральный директор департамента международных отношений и культа  Аргентины сеньора Флоренция Ранелючи, управляющий епархией Католической Церкви в Мар-дель-Плата епископ Габриель Антонио Мэстре, почетный консул Российской Федерации в Мар-дель-Плате Кузнецов Ю.Н., директор порта Мар-дель-Плата Люис Игнота, прихожане и многочисленные гости.

 

Идея строительства звонницы возникла у настоятеля храма иеромонаха Герасима (Войцеховского) уже давно. Полтора года назад начали работу над проектом по созданию звонницы, подготовили проект и пристроили к храму небольшую колокольню. Так как колокола надлежащего качества приобрести в Аргентине не представлялось возможным, община храма искала благотворительную помощь для приобретения и доставки колоколов из России. При непосредственном участии митрополита Игнатия удалось найти благотворителей, которые купили колокола и организовали доставку в Аргентину. Покупка и доставка шести колоколов заняла в общей сложности около 9 месяцев. В реализации проекта и в доставке колоколов так-же участвовало Российское посольство.

 

По словам настоятеля храма Святых Царственных Страстотерпцев иеромонаха Герасима, такой полный набор колоколов первый в Латинской Америке.

В реализации проекта и в доставке колоколов так-же участвовало Российское посольство.

 

По словам настоятеля храма Святых Царственных Страстотерпцев иеромонаха Герасима такой полный набор колоколов первый в Латинской Америке.

Просмотры (81)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *