Настоятель и прихожане Покровского храма в Панаме посетили социальный приют

5 февраля настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме иеромонах Антоний (Жуков) и его помощники по социальному служению посетили приют для ВИЧ инфицированных. Отец Антоний рассказал о поездке:

«Эту встречу организовала, наша сестра во Христе Евгения, или всем известная как Жанна Борисовна. Она посещает этот приют уже не в первый раз. Люди, когда узнают о своём  тяжёлом заболевании подвергаются сильной депрессии, и справиться с этим состоянием им помогает «Дом милосердного самаритянина». Здесь можно пожить несколько месяцев, получить поддержку священника, добрых людей и таких же братьев по несчастью. Когда человек понимает, что он не один в соврем горе, и рядом живут люди с таким же диагнозом, тогда быстрее приходят в себя, легче переносят страшное известие.

Этот дом окормляет католический священник падре Доминго. Он принял нас с радостью, обещал посетить с ответным визитом и приглашал ещё приезжать к этим людям, которые отвергнуты людьми, но не забыты у Бога. Организацией жизни приюта занимается помощник падре Домингуса по имени Родригис. Мы привезли в подарок священнику православную икону Божией Матери Курская-Коренная, а насельникам это приюта небольшое утешение в виде пиццы и кока колы. Все были рады нашему визиту и приглашали приезжать почаще…»

Просмотры (97)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *