Дети из бедных семей муниципалитета Планалтина штата Гойас получают регулярную помощь от прихода Русской Православной Церкви

Священник Франциск де Ассиз да Крус Фетойса, настоятель прихода Русской Православной Церкви иконы Божией Матери «Одигитрия» в столице Бразилии, вместе с прихожанами, посетили бедные районы в муниципалитете Планалтина штата Гойас. Приход регулярно, в течении нескольких лет, оказывает социальную помощь нуждающимся семьям этого региона. Кроме материальной поддержки семьям оказывается помощь в освоении новых профессий, решении юридических вопросов и другая социальная поддержка.

В этот раз, силами настоятеля и прихожан, для детей из малообеспеченных семей, к началу учебного года были собраны полные наборы школьных принадлежностей.

Силами общины прихода из Бразилиа, школьники из бедных семей ежедневно получают бесплатные готовые комплексные обеды и продукты для завтрака и ужина.

Всего регулярную помощь получают 75 школьников.