Праздник Крещения Господня в Буэнос-Айресе

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в временном храме при Благовещенском кафедральном соборе города Буэнос-Айреса.
Владыке сослужили благочинный Центрального округа иеромонах Антоний (Жуков) и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Порохня. Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением регента Марии Цупы.
На Литургии присутствовали сотрудники Посольства Российской Федерации в Республике Аргентина.
По заамвонной молитве владыка совершил великое освящение воды.
В проповеди после литургии митрополит Игнатий напомнил о великом значении для каждого христианина Таинства святого крещения — «Рождения от воды и Духа» и других Таинств Церкви.