Праздник Крещения Господня 2020 г. в Эквадоре

19 января на приходе Св.Троицы в г.Кито прошло праздничное богослужение. Великий праздник Богоявления почтили многие прихожане, а также сотрудники посольства Российской Федерации. Ученики приходской воскресной школы, в полном составе участвовали в уборке территории, самого храма и других важных подготовительных мероприятиях к празднику.

По окончании Божественной Литургии совершался Чин великого водоосвящения на двух языках — русском и испанском. Все прихожане взяли домой святую воду, Великую Агиасму, которая является святыней и большой помощью в наших духовных немощех и телесных недугах. Мы храним крещенскую воду в течение года, употребляя её утром с просфорой натощак. Однако мы знаем, если есть необходимость выпить Крещенской воды (при болезни, каком-то душевном или духовном недуге), нельзя отказываться от неё лишь по той причине, что человек уже поел. Крещенская вода должна приниматься христианами как можно чаще, с благоговением, как дар Божий.

Что же касается частоты употребления Крещенской воды, святитель Лука Войно-Ясенецкий говорил: «Пейте святую воду как можно чаще».

Протоиерей Алексей Карпов

 

Просмотры (55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *