Празднование Рождества Христова 2020 г. в Эквадоре

7 января, в день праздника Рождества Христова, на приходе Святой Троицы в г. Кито совершалась Божественная Литургия. Долгожданный праздник многие прихожане встречали с детьми, учащимися воскресной приходской школы. Также, на службе молились двое туристов из России, которые совершают путешествие по странам Южной Америки.

По окончании богослужения, настоятель прихода протоиерей Алексий Карпов поздравил прихожан с Рождеством Христовым и зачитал Рождественской Послание Высокопреосвященнейшего Игнатия Митрополита Аргентинского и Южноамериканского, обращённое к священникам епархии, диаконам, церковным работникам и всем боголюбивым прихожанам. Послание было прочитано на русском и испанском языках.

Далее прихожане были приглашены на чай, за которым всем детям были вручены рождественские подарки.