Панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны в Порту-Алегри (Бразилия)

1 декабря, в 24-е воскресенье после Пятидесятницы , в рамках регионального этапа международных Рождественских образовательных чтений посвященных теме «Великая Победа наследие и наследники», в приходе преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри помолились «о вождях и воинах на поле брани убиенных» и о всех трагически погибших во время Великой Отечественной войны. Настоятель, протоиерей Анатолий Топала, напомнил прихожанам о том, что нет семьи в России и в странах бывшего Советского Союза которая не потеряла кого-нибудь из семьи в этой страшной войне. Молитвенно и с благодарностью вспоминали во время Литургии и на панихиде тех кто погиб защищая свою Родину и избавляя Европу от фашистского ига. Вечная им память!