Президент России встретился с настоятелем храма Русской Православной Церкви в Бразилиа

Во время визита в Бразилию на саммит стран БРИКС, президент России Владимир Владимирович Путин встретился в с настоятелем храма Русской Православной Церкви в честь иконы Божьей матери «Одигитрия» в столице Бразилии, священником Франциском де Ассиз да Крус Фетойса.
На встрече Владимир Путин поинтересовался у священнослужителя, как он, коренной бразилец, пришел к православной вере и стал священником Русской Православной Церкви. Отец Франциск рассказал, что «почувствовал, что это мое призвание. Я почувствовал, что православие — это как раз то, что ведет меня. В течение 15 лет я служил в греческой церкви и последние шесть лет я являюсь священником Русской православной церкви Московского патриархата».