Русское искусство в Перу: взгляд соотечественников. 

7 ноября в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Лиме открылась ежегодная выставка творческих работ российских соотечественников, проживающих в Перу —  “Русское искусство в Перу: взгляд соотечественников”.

Цель выставки — познакомить широкую аудиторию с художественными произведениями российских соотечественников проживающих в Перу, развить и поощрить таланты в среде любителей живописи и других видов искусства. Гости смогли по достоинству оценить глубину и многогранность талантов наших соотечественников. На выставке представлены авторские работы в жанре живопись, вышивка, декоративно-прикладное искусство, скрапбукинг.

Мероприятие открыл директор РЦКН, Кирилл Юрьевич Купляков.

Затем было предоставлено слово настоятелю прихода Святой Матроны Московской иеромонаху Иннокентию (Карпову). Священник отметил культурное и духовное значение выставки для соотечественников и гостей мероприятия.

Отец Иннокентий предложил продолжить сотрудничество в рамках международных Рождественских образовательных чтений между РЦКН И приходом Святой Матроны Московской, что было воспринято положительно обеими сторонами.

Просмотры (57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *