Владыка Игнатий посетил Дом русского зарубежья в Москве

17 октября митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий, находящийся с рабочей поездкой в Москве, посетил Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына. Гостя встретил и провел по музею директор Виктор Александрович Москвин с сотрудниками. Владыка с большим интересом и вниманием осмотрел экспозицию музея посвященную истории русской эмиграции и богатейшему культурному наследию наших соотечественников за рубежом. Через музейные реликвии, архивные документы, типологические объекты, инсталляции, мультимедийный контент, видео и аудио программы посетители знакомятся с причинами, истории эмиграции, вкладом вынужденных покинуть родину талантливых русских людей в мировую культуру.

После экскурсии митрополит Игнатий пообщался с директором и сотрудниками Дома русского зарубежья. Владыка поделился впечатлением о музее,  высоко оценив представленную экспозицию. Архиерей предложил Дому русского зарубежья сформировать совместную программу с Аргентинской и Южноамериканской епархией по работе с молодежью — российской и южноамериканской.

Директор музея В.А. Москвин поблагодарил владыку за визит и радость общения, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках совместных международных проектов.

Просмотры (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *