Рождественские Чтения – епархиальный этап 2019 года 

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни нашей страны.  Председатель Рождественских Чтений – Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику. XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники» пройдут в г. Москва с 26 по 29 января 2020.

Празднование 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне дает возможность раскрыть много важных тем в рамках всех направлений Чтений. Великая Отечественная война явила нам правду Божию о самих себе. С одной стороны, она указала на допущенные исторические ошибки и греховные деяния; с другой же — показала великую силу духа нашего народа и неисчерпаемое милосердие Божие.

Аргентинская и Южноамериканская епархия проводит региональный этап Чтений с 24 ноября по 8 декабря 2019г. Каждое благочиние епархии разрабатывает свою программу их проведения. Планируется работа педагогических, исторических, филологических секций, международные молодежные видеомосты  , »круглые столы», показы игровых и документальных фильмов о Великой Отечественной войне и ее участниках с субтитрами на испанском языке. 1го декабря во всех храмах и приходах епархии будет отслужена панихида по погибшим и умершим защитникам Отечества. В этом году  тема международного детского творческого Конкурса «Красота Божьего мира «  и тема Чтений совпадают. Детские рисунки и рассказы ( это новая номинация Конкурса)    будут  использованы для организации приходских выставок и творческих встреч.

Торжественное открытие епархиального этапа   Чтений состоится 24го ноября в Буэнос-Айресе в Российском центре науки и культуры.

Мы приглашаем для участия в подготовке и проведении мероприятий Чтений все заинтересованные организации и учреждения   России  за  рубежом, а также Союзы  соотечественников и наших латиноамериканских друзей.

Руководитель отдела образования и культуры епархии                                                                          Т.И.Яроцкая

 

Просмотры (231)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *