Собрание духовенства епархии

В прошлую субботу, 12 октября, в формате скайп-конференции, под председательством правящего архиерея митрополита Игнатия, состоялось собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии. Владыка возглавил собрание из города Порту-Алегри (Бразилия), где в то время находился с архипастырским визитом.

Собрание открылось молитвой̆ «Царю Небесный» на трех языках.

Митрополит Игнатий рассказал о архипастырской̆ поездке по Бразилии. Владыка посетил приходы в Санта Розе и Кампина-дас-Миссоес. Архиерей поблагодарил настоятеля приходов игумена Иннокентия (Деньщикова) а также благочинного протоирея Анатолия Топалу за хорошо составленную программу пребывания Его Высокопреосвященства в этих двух городах и за помощь в ее осуществлении.

В конце выступления митрополит Игнатий сообщил, что сейчас он находится в Порту Алегри, после чего полетит с рабочей поездкой в Москву.

В России подготовлена большая программа, в рамках которой̆ намечены встречи с политиками, дипломатами, ректорами и преподавателями вузов, предпринимателями и меценатами.

Затем был рассмотрен вопрос об организации съезда духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии в Буэнос-Айресе после праздника Рождества Христова. В рамках 5-6 дневного съезда планируется провести собрания, совместные соборные богослужения, лекции.

Просмотры (52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *