Праздник Покрова Богородицы в Рио-де-Жанейро

В понедельник, 14 октября, на приходе святой мученицы Зинаиды города Рио-де-Жанейро встретили праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил настоятель храма священник Сергий Малашкин в сослужении диакона Иоанна Сантоса.

В конце литургии отец Сергий обратился к прихожанам с проповедью завершив ее такими словами: «В этот день хочется пожелать всем самого Пречистого и Сладчайшего Покрова Богородицы! Никто так не утешает и не даёт такой надежды, как Матерь Божия. Храни всех Господь Её святыми молитвами на многая и благословенная лета! Так случилось, что Покровская православная миссия в Рио де Жанейро находится при нашем приходе Святой Зинаиды, мы видим как молодые ребята рвутся к ещё более глубокому познанию Православной веры. Их старание даёт нам  бесценный пример и стремление к труду  над самим собой. В этот день настоятель миссии отец Роман болен и не смог присутствовать на службе, но он в мыслях и в своей частной молитве был с нами в торжестве и чествовании Царицы Небесной! Желаем успехов в миссионерских трудах и не терять запала и стремления в благом и хорошем деле!»