Митрополит Игнатий возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в Порту -Алегри (Бразилия)

В воскресенье, 13 октября, управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви высокопреосвященнейший митрополит Игнатий возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Порту -Алегри (Бразилия). К этому дню было приурочено празднование престольного праздника. Владыке сослужил настоятель прихода, благочинный Бразильского округа, протоиерей Анатолий Топала.

Во время богослужения архиерей совершил чин поставления во чтецов двух молодых бразильцев, прихожан Сергиевского храма — Gabriel Warken Charczuk и Falko König.

На следующий день закончился архипастырский визит митрополита Игнатия в Бразилию после которого владыка сразу отбыл с рабочей поездкой в Россию.