Владыка Игнатий встретился со студентами бразильского вуза

Управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви митрополит Игнатий, находящийся в Бразилии с архипастырским визитом, посетил кампус Санта Роза Федерального института образования, науки и технологий Фарропилья (IFFar).

Владыку сопровождал благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала, настоятель православных приходов в Санта Розе и Кампина-дас-Миссойс игумен Иннокентий (Деньщиков) и член приходского совета храма Иоанна Богослова города Камина-дас-Миссоес Жасинто Заболоцкий.

Основной темой встречи стала русская культура и духовность. После выступления митрополита Игнатия преподаватели и студенты продолжили общение с архиереем в формате вопросов и ответов.

По окончании официальной части встречи некоторые ее участники остались чтобы поговорить Владыкой лично и сфотографироваться на память.