Иеромонах Антоний (Жуков) посетил Сальвадор и Гватемалу

Исполняющий обязанности настоятеля Покровского храма в Панаме иеромонах Антоний (Жуков) посетил Сальвадор и Гватемалу. В этих странах живут верующие Русской Православной Церкви, но пока что нет храмов и священника Московского Патриархата.

В Гватемале о. Антоний был принят Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Гватемала Хохоликовым Александром Николаевичем, а затем встретился для неформальной беседы с коллективом Посольства.

При содействии российской дипмиссии о. Антоний встретился с Папским нунцием в Гватемале Н. Тевенином и представителем Сербской православной церкви о. Серафимом.

Затем о. Антоний посетил соотечественников в г. Эль Эстор, департамент Исабаль, которые трудятся на никеледобывающем предприятии. На предприятии из 1200 рабочих трудятся около 300 русскоязычных человек. В планах руководства строительство православного храма для верующих сотрудников.

В Гватемале о. Антония сопровождал Карлос Умберто Ривера, студент епархиальных богословских курсов Аргентинской и Южноамериканской епархии. Карлос посвящен в чтеца православной церкви митрополитом Игнатием, во время визита владыки в Гватемалу в апреле этого года.

Просмотры (143)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *