Митрополит Игнатий встретился с мэром Санта Розы

Продолжается архипастырский визит управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией высокопреосвященнейшего митрополита Игнатия в Бразилию.

7 октября владыка встретился с мэром Санта Розы господином Alcides Vicini. На встрече присутствовали также вице-мэр Luís Antonio Benvegnú, благочинный Бразильского округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Анатолий Топала и настоятель храмов городов Кампина-дас-Миссойс и Санта Роза игумен Иннокентий (Деньщиков). Митрополит Игнатий поблагодарил руководителя муниципалитета за поддержку, которую оказывает префектура русской диаспоре и приходам Русской Православной Церкви. Архиерей вручил мэру грамоту Аргентинской и Южноамериканской епархии и образ святителя Николая Чудотворца.

В этот же день, по приглашению приора  Dona Bento Владыка посетил католический монастырь Преображения в г. Санта Роза. Братия монастыря интересуется русской православной культурой и духовностью. Одним из почитаемых в обители святых является русский православный святой — преподобный Силуан Афонский. В монастырском храме храниться ковчежец с частицей его святых мощей.

В этот же день митрополит Игнатий возглавил приходское собрание прихода храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Кампина-дас-Мисойс. На собрании присутствовал благочинный, настоятель прихода и члены приходского совета.

Просмотры (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *