Митрополит Игнатий возглавил престольный праздник в храме Иоанна Богослова в Камина-дас-Миссоес (Бразилия)

В воскресенье, 6 октября, на приходе святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Камина-дас-Миссоес (Бразилия) отметили престольный праздник. К этому дню были приурочены юбилейные торжества по случаю 110-летия русской иммиграции в Бразилию.

Празднование началось с Божественной литургии в Иоанна Богословском храме, которую возглавил управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви высокопреосвященнейший митрополит Игнатий. Архиерею сослужил благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала и настоятель храма иеромонах Иннокентий (Деньщиков).

После литургии Владыка отметил благодарственными грамотами за вклад в развитие православного прихода ап. Иоанна Богослова префекта г. Кампина дас Мисойес Sr. Afonso Lucio Peruis,  генерального директора «Frigorifico Albem» Sr. Juscelino Goncalves и членов приходского совета храма  Jacinto Zabolotsky, Ilirio Zabolotsky, Laurencio Tojevich.

Затем Владыка освятил мемориальный Портал при входе на русское кладбище города Кампина-дас-Миссоес, которое является самым большим православным кладбищем Бразилии.

Праздничные мероприятия продолжились обедом и большим выступлением местного коллектива русского народного танца «Тройка».