4 октября начался архипастырский визит митрополита Игнатия в Бразилию

4 октября управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви высокопреосвященнейший митрополит Игнатий прибыл с архипастырским визитом в Республику Бразилия.
По пути в Бразилию, 3 октября, владыка посетил приход Святой Троицы на севере Аргентины в городе Обера.

Митрополит встретился с настоятелем храма игуменом Варфоломеем (Овьедо) руководителем епархиальных теологических курсов и прихожанами.
На следующий день Владыка прибыл в Бразилию. Первым пунктом архипастырского визита в штате Рио-Гранд-де-Сул митрополит Игнатий посетил православную общину г. Санта-Роза. В храме апп. Петра и Павла г. Санта Роза митрополита встретили благочинный бразильского благочиннического округа протоиерей Анатолий Топала и игумен Иннокентий (Деньщиков) с прихожанами. В этом году отмечается 110-лет русской иммиграции в Бразилию. Празднование юбилея пройдут  в Кампина Дас Мисойс в день престольного праздника храма ап. ев. Иоанна Богослова.