Урок посвященный Победе русского народа в Великой Отечественной Войне в воскресной школе г. Мар-дель-Плата

В воскресенье, 29 октября, неделю по Воздвижении, после Божественной литургии, в воскресной школе прихода святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата прошло особенное занятие — урок посвященный Победе русского народа в Великой Отечественной Войне. Тема занятия была выбрана не с проста, в следующем, 2020 году, Россия будет отмечать 75-летие победы над фашистской Германией в мае 1945 года. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было решено XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения 2020 года провести на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Аргентинская и Южноамериканская епархия принимает активное участие в Рождественских чтениях, и уже сейчас на приходах ведется подготовка по организации мероприятий посвященных Великой Победе.

Учащиеся воскресной школы с большим вниманием и интересом слушали рассказы о подвигах русских солдат, готовых отдать жизнь, ради свободы и счастья своих ближних.

Также силами прихода продолжается благоустройство и строительство служебных помещений на прихрамовой территории.