Митрополит Игнатий поддерживает студентов духовных семинарий интересующихся православием в Южной Америке

Аргентинская и Южно — Американская епархия сотрудничает c семинариями Русской Православной Церкви. В рамках этого сотрудничества студент Сретенской Духовной Семинарии дьякон Алексий Лысенко выполняет магистерскую диссертацию по теме: «Современные проблемы и перспективы православной миссии В Южной Америке (на примере Колумбии)».

Работа осуществляется «на стыке» двух наук: богословия и психологии. С психологической стороны исследование курирует Московский Государственный Психолого — Педагогический Университет.

10 сентября состоялась онлайн-конференция в которой участвовали митрополит Аргентинский и Южно — Американский Игнатий, ректор Московского Психолого — Педагогического Университета, академик, доктор психологических наук В.В. Рубцов и студент Сретенской Духовной Семинарии дьякон Алексий. Участники конференции обсудили вопросы организации научно-теоретических и научно-практических аспектов исследования.