День независимости Бразилии в Кампина дас Мисойс

7 сентября в Кампина дас Мисойс состоялось праздничное шествие в честь праздника Независимости Бразилии. Впервые в празднике участвовал православный священник. Настоятель храма Апостола Евангелиста Иоанна Богослова Русской Православной Церкви игумен Иннокентий (Деньщиков) возглавил колонну представителей русской диаспоры. Прихожане храма прошли по центральной площади города с хоругвями и иконами. В шествии принял участие коллектив ансамбля русского танца «Тройка». Дети и их родители несли банеры с памятными фотографиями посвященными юбилейным событиям русской диаспоры. В этом году русская община в Кампина дас Мисойес отмечает  107 лет со дня освящения храма св. Иоанна Богослова и 110 лет русской иммиграции в Бразилии.