Награждение участников и победителей конкурса «Красота Божьего мира» на торжественной линейке в школе при Посольстве России в Чили

2 сентября в школе при Посольстве России в Чили прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. По традиции, главными героями праздника стали первоклассники, для которых в этот день прозвучал первый школьный звонок.

Большое внимание на праздничной линейке было уделено и подведению итогов прошлого учебного года. Директор школы Андрей Алексеевич Герасимов отметил высокие достижения учеников, учителей и школы в целом и вручил грамоты и дипломы за участие и победы в различных конкурсах, в которых они принимали участие.

Были отмечены и творческие успехи участников школьной изостудии под руководством Надежды Викторовны Агаповой. В октябре прошлого года юные художники с большим успехом приняли участие в конкурсе «Красота Божьего мира», который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится в рамках Международных Рождественских чтений. По итогам чилийского этапа конкурса, который был организован и проведен приходом во имя Св. Николая Сербского при поддержке Российского центра науки и культуры в Сантьяго, пять работ учеников изостудии школы при Посольстве России представили Чили на епархиальном этапе конкурса в Аргентине. Из них четыре работы попали в число победителей: в возрастной категории до 8 лет первое место заняли Ирина Моллер Агапова и Руслан Волков, в возрастной категории от 9 до 12 лет второе место заняла Барбара Моллер Агапова, первое место – Лия Курбанова. Для награждения ребят слово было предоставлено настоятелю прихода во имя Св. Николая Сербского священнику Душану Михайловичу. Он поздравил ребят и вместе с руководителем изостудии Надеждой Викторовной вручил грамоты участникам и дипломы победителям конкурса как чилийского, так и епархиального этапа конкурса.

После этого отец Душан как член Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Чили также сообщил ребятам о результатах конкурса детских рисунков «Творчество И.А. Крылова». Этот конкурс был организован КСОРС Чили весной этого года. 8 работ по итогам странового этапа конкурса были отобраны на региональный этап, который прошел в Аргентине, где работа Лии Курбановой попала в число победителей и была отмечена дипломом IIстепени. От лица КСОРС Чили отец Душан поздравил ребят, и вместе с Надеждой Викторовной они вручили грамоты участникам конкурса, а также дипломы и подарки от организаторов победителям. Публика тепло приветствовала успехи счастливых ребят аплодисментами.
Мы желаем им новых творческих успехов и побед!

Просмотры (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *