Митрополит Игнатий совершил молебен об учащихся

1 сентября Русская Православная Церковь совершает празднование иконам Божией Матери «Донская» и «Прибавление ума», а в России отмечают «День знаний». В российских учебных заведениях, в том числе находящихся заграницей, с этого дня официально начинается новый учебный год. В Буэнос-Айресе, для детей русских соотечественников проживающих в Аргентине работает средняя общеобразовательная школа при Посольстве России.

После воскресной Божественной литургии, в Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса, управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви высокопреосвященнейший митрополит Игнатий совершил молебен о перед началом ученого года. Владыка молился не только о школьниках и студентах начинающих учебный год но и продолжающих обучение по Южноамериканскому календарю.

После молебна митрополит Игнатий благословил учащихся и окропил святой водой.