Прошло собрание приходского совета Покровского храма в Панаме

25 августа, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме, прошло приходское собрание, на котором приняли в члены ассоциации трех испаноязычных прихожан. Из числа присутствующих, избрали людей на новые направления приходской работы, такие как — помощник настоятеля по наполнению церковного сайта и помощник настоятеля по катехизации перед Таинствами Крещения и Венчания. Причем, теперь на этих послушаниях будут трудиться коренные панамцы, которые в течение нескольких лет регулярно приходили на богослужения в Покровский храм.

Также на собрании приняли решение о реконструкции домового храма и составили план работы по разным направлениям до конца года.

Поскольку не все присутствующие понимали русскую речь, то собрание проходило на испанском языке.

В ближайшее время протокол собрания отправят на утверждение правящему архиерею.

1 комментарий:

1. Ingeniero Carlos

Iglesia en casa = Iglesia domèstica. Una gran idea, y todo un reto. En lo que podamos apoyar, cuente con nosotros. Saludos desde Guatemala. C. H.