«Нам нужно идти и нести слово Божие» — интервью митрополита Игнатия для Аналитического центра свт. Василия Великого

В интервью Аналитическому центру святителя Василия Великого митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий рассказал о своём архипастырском служении в далёкой Южной Америке.

Как Господь устрояет пути человеческой жизни?

Каковы особенности Православия в Южной Америке?

Как использовать интернет для проповеди и других церковных дел, особенно в условиях, когда приходы и священники епархии находятся в тысячах километров друг от друга?

Почему латиноамериканцы интересуются Православием, в том числе молитвой Иисусовой и знаменным распевом?

Почему греческая православная диаспора Южной Америки в основном не одобряет патриарха Варфоломея?

Что мы можем сделать для развития православной миссии, в том числе как помочь Аргентинской и Южноамериканской митрополии?

Об этом и не только смотрите и слушайте в беседе с Высокопреосвященнейшим Игнатием.

«Нам нужно идти и нести слово Божие. Это самый последний, значит самый важный совет нам — христианам — сказал Христос: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:19-20). Надо идти и проповедовать, идти и говорить, надо идти и нести слово Божие и православную весть. И как только человек начинает это делать, как только начинает этот великий подвиг совершать — тут же Господь рядом с ним становится и даёт всё, что необходимо».

Беседовал Евгений Иванов.

Просмотры (123)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *