Прошло очередное еженедельное онлайн-собрание духовенства епархии

В субботу 6 июля, под председательством правящего архиерея митрополита Игнатия, состоялось очередное еженедельное онлайн-собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии.

Собрание открылось молитвой «Царю небесный», которую прочитал на португальском языке священник из Бразилиа Франциск Фетойса.

Основной темой собрания стал проект документа «Положения о церковных наказаниях клириков» подготовленного Межсоборным Присутствием. Проект документа, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, был отправлен во все епархии Русской Православной Церкви для обсуждения его положений. Специально к епархиальному собранию был подготовлен перевод «Положения о церковных наказаниях клириков» на испанский и португальский языки. Чтение и обсуждение документа длилось полтора часа. За это время на собрании рассмотрели половину пунктов Положения. Дальнейшее рассмотрение документа планируется продолжить на следующем епархиальном собрании.

В конце собрания владыка Игнатий ответил на вопросы клириков епархии.

Собрание завершилось молитвой «Достойно есть».