Совместная молитва православных христиан Латинской Америки

В прошлую среду, 3 июля, православные верующие Латинской Америки собрались для служения Благодарственного молебна в формате скайп-конференции. Несмотря на то, что приходы епархии разбросаны по странам Южной и Центральной Америки,  современные технологии дают возможность объединиться для молитвы христианам разделенным огромными расстояниями. На молебен собрались священнослужители и миряне из Аргентины, Бразилии, Перу, Парагвая, Чили, Гватемалы, Эквадора, Колумбии, Панамы, Мексики и других стран. Молитвенное собрание из Благовещенского кафедрального собора Буэнос-Айреса возглавил митрополит Игнатий. Богослужение велось на испанском языке.

Владыка предварил молебен проповедью, в которой сказал о значении в жизни каждого христианина совместной молитвы и молитвы друг за друга.

После молебна митрополит Игнатий поблагодарил и благословил всех участников молитвенного собрания.