Во время посещения столицы Бразилии митрополит Игнатий посвятил во чтеца прихожанина храма иконы Божьей Матери «Одигитрия»

Во второй день архипастырского визита в столицу Бразилии, митрополит Игнатий совершил Божественную Литургию в епархиальном храме в честь иконы Божьей Матери «Одигитрия». Управляющему Аргентинской и Южноамериканской епархией сослужили благочинный, протоиерей Анатолий Топала и настоятель прихода иерей Франциско.

Во время богослужения владыка посвятил во чтецы прихожанин храма, помощника настоятеля, исполняющего послушание алтарника бразильца Килсона Боттентуита. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь, а  после отпуста поздравил новопоставленного с началом церковного служения.

По окончании Литургии состоялась трапеза, за которой прихожане с большим удовольствием общались с владыкой на все интересующие их темы.