День России в Республике Перу

12 июня, в посольстве Российской Федерации в Республике Перу, прошел торжественный приём посвящённый Дню России.

Праздник открыли исполнением гимна России, затем прозвучал гимн Перу.После чего перед гостями с торжественной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике ПеруИгорь Владимирович Романченко.

Руководством посольства, на приём был приглашён настоятель прихода Святой Матроны Московской Русской Православной Церкви города Лимы, иеромонах Иннокентий (Карпов).

На приеме, настоятель русского прихода, был представлен советнику папского нунция, монсеньору Gregorzy Piotru Bielaszke. В ходе беседы, иеромонах Иннокентий (Карпов), получил приглашение посетить папского нунция, для обсуждения вопросов взаимного сотрудничества, противостояния псевдорелигиозным сектам и организации помощи детским приютам.