Праздник Святой Троицы в Благовещенском Кафедральном соборе Буэнос-Айреса

Праздник Святой Троицы в Благовещенском Кафедральном соборе Буэнос-Айреса встретили с особой торжественностью.

Необычным явлением для прихожан было сразу два события. Во первых, богослужение началось и продолжалось до последней молитвы при свечах. Конечно свечи используют при каждом богослужении, но в этот раз молитвы возносились только при свечах. Дело в том, что во многих городах Аргентины, Парагвая, Боливии и Бразилии отключили электроэнергию… Такое масштабное отключение было впервые за много лет. Но на богослужении это ни как не отразилось и если как-то повлияло на молящихся в храме людей, то только в лучшую сторону, ведь молитва при свечах помогает сосредоточиться.

Вторым событием стало участие в богослужении второго дьякона. Архиерейская служба с двумя дьяконами для Южной Америки событие тоже не частое. Отец Александр прилетел из Северной Америки по делам, связанным с его работой и  пришёл помолиться и послужить в главный храм Аргентинской и Южноамериканской епархии.