Митрополит Игнатий встретился с управляющим Бразильской митрополией Антиохийской Православной Церкви

28 мая управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви митрополит Игнатий встретился с управляющим Сан-Паульской и Бразильской митрополией Антиохийской Православной Церкви митрополитом Дамаскиным.

Владыка Дамаскин оказал радушный прием митрополиту Игнатию. Встреча длилась около двух часов. Архипастыри обсудили вопросы сотрудничества поместных православных церквей в Южной Америке и перспективы развития двусторонних отношений самых больших православных диаспор континента.

Митрополит Дамаскин вспоминал о Божественной литургии, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе архипастырского визита в Южную Америку, в Петропавловском соборе Антиохийской Православной Церкви в Сан-Паулу, 21 февраля 2016 года. Владыка рассказал о сильном впечатлении, которое произвело русское Патриаршее Богослужение на православную паству Бразилии.

В ходе беседы митрополит Дамаскин выразил слова благодарности России и Русской Православной Церкви за поддержку и защиту сирийских православных христиан подвергающихся гонениям со стороны радикальных экстремистов на своей родной земле.

Встреча завершилась посещением великолепного Петропавловского собора и совместной молитвой.