Митрополит Игнатий встретился с кардиналом Рио-де-Жанейро

21 мая состоялась встреча и обстоятельная беседа митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия, который совершает архипастырскую поездку по приходам Бразилии, с архиепископом Рио-де-Жанейро, кардиналом Орани Жуан Темпеста.

Архиереи двух Христианских Церквей встречаются каждый раз, когда управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией посещает экс-столицу Бразилии, и при встрече обмениваются мнениями по животрепещущим проблемам религиозной и светской жизни, обсуждают вопросы совместной деятельности.

Нынешняя встреча проходила в братском духе. Одним из ее результатов стало назначение кардиналом Темпеста своего представителя, ответственного за взаимодействие с Русской Православной церковью.