Митрополит Игнатий посетил с архипастырским визитом Рио-де-Жанейро

18 мая, в субботу, управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви митрополит Игнатий прибыл с архипастырским визитом в Рио-де-Жанейро. На следующий день, в воскресенье, 19 мая, неделю четвертую по Пасхе, владыка совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Зинаиды. Архипастырю сослужили благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала, настоятель храма мученицы Зинаиды священник Сергий Малашкин, руководитель Покровской мисси иерей Роман Кунен, настоятель приходов городов Санта-Роза и Кампина-дас-Мисойнс игумен Иннокентий (Деньщиков).

За богослужением владыкой были посвящены в сан чтеца члены прихода и православной миссии в честь Покрова Божьей Матери — Жоао Сантос и Лукас Лейрос. Иерей Роман Кунен, руководитель молодежной православной миссии, за усердное служение Церкви, владыкой Игнатием был удостоен права ношения камилавки.