Радоница на приходах штата Рио-Гранд-ду-Сул (Бразилия)

5 мая в храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла города Санта Роза штат Рио-Гранд-ду-Сул прошла Божественная Литургия. По просьбе прихожан богослужение началось в 8:00 утра, поскольку на этот день было назначено поминовение усопших на кладбище в Русской колонии муниципалитета Кампина-дас-Мисойнс. Панихиду совершили пасхальным чином, в павильоне на против храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Для поминовения усопших сродников собрались потомки русских эмигрантов не только из Санта Розы, Кампина, но и из других городов Бразилии. В этот раз даже приехали гости из Германии. Для православных Санта Розы и Кампина поминовение усопших еще один повод встретится вместе, что помогает сохранять национальные и культурные традиции. Заупокойную пасхальную службу собравшиеся пели вместе на славянском языке. После панихиды собравшиеся организовали традиционную русскую поминальную трапезу.