Благочинный Северо-Западного округа посетил Боливию

В период с 17 по 22 мая 2019 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия Митрополита Аргентинского и Южноамериканского, благочинный Северо-Западного округа, настоятель прихода Святой Троицы города Кито Республики Эквадор протоиерей Алексий Карпов, совершил пастырскую поездку в Боливию.

Во время поездки благочинный посетил города Ла-Пас и Санта-Круз, где навестил семьи российских соотечественников, которые окормляет уже более 10 лет. В храме Святой Троицы при Посольстве России в Боливии отец Алексей совершил Всенощное бдение, Литургию и водосвятный Молебен. На богослужениях молились российские и украинские прихожане, а также сотрудники Посольства РФ в Боливии с детьми. На Литургии было 10 причастников, включая детей.

После богослужений о. Алексий традиционно провел встречи и беседы с прихожанами. Общение со священником и обсуждение насущных вопросов является важной частью приходской жизни, особенно для людей, живущих вдали от Родины.