Митрополит Игнатий возглавил Пасхальное богослужение в Буэнос-Айресе

В Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса состоялось торжественное Пасхальное богослужение. Службу возглавил управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Игнатий. Бдение традиционно началось с Пасхальной заутрени и большого Крестного хода вокруг квартала, где находится Благовещенский собор.

После богослужения владыка Игнатий огласил послание Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла, а протоиерей Сергий Юрин – послание правящего архиерея.

В эту праздничную ночь храм едва смог вместить всех богомольцев. Прихожане с переполненными радостью сердцами восприняли благовестие о Воскресшем Спасителе, а после Богослужения продолжили общение за праздничным столом.