Таинство крещения в Лянусе. El sacramento del bautismo en Lanús

В субботу Акафиста Элиас Пантелеймонюк, житель Буэнос-Айреса, принял таинство крещения. Он давно хотел принять православие, проходил оглашение, усердно готовился несколько месяцев, и наконец, мечта осуществилась.
Теперь Элиас носит имя Александр, в честь святого русского князя Александра Невского, которого сам выбрал небесным покровителем.
Крещение проходило в епархиальном храме в Ланусе. Таинство совершил иеромонах Павел Журавлев.

El sábado anterior Elias Panteleimoniuk recibió el sacramento del bautismo. Se había preparado hace algunos meses y, finalmente su sueño fue realizado.
Desde aquel momento se llama Aleksandr en el honor de San Principe Ruso, Aleksander Nevski, él cual eligió como su santo protector por sí mismo.
Tuvo lugar en el templo diocesano en Lanús.