Радоница в Рио-де-Жанейро

Во вторник 7 мая 2019 года, на Радоницу, день особо поминовения усопших, настоятель храма Святой Зинаиды с прихожанами посетили Английское Кладбище Рио де Жанейро, на котором похоронено много русских эмигрантов. Отец Сергий совершил Панихиду, а затем на каждой могиле православных соотечественников — литию. В проповеди после Панихиды батюшка, обращаясь к прихожанам, сказал: «С каждым годом, как не больно об этом говорить, всё меньше и меньше наших соотечественников в этот день приходят на кладбище чтобы молитвенно почтить покойных предков… Если же мы не будем молиться о почивших родных и близких, то кто впоследствии о нас помолится, дорогие… Кто так же придёт в этот день и тихо вознесёт молитвы к Богу… Жизнь скоротечна, даже иногда слишком скоротечна…»