Митрополит Игнатий встретился с руководством и сотрудниками министерства по делам религий Республики Эквадор

В последний день архипастырского визита в Республику Эквадор, перед самым отбытием в Перу, управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви, высокопреосвященнейший митрополит Игнатий, встретился с руководством Министерства по делам религий.

В продолжительном выступлении митрополита Игнатия перед сотрудниками министерства, которое было встречено и выслушано с большим вниманием, владыка подробно рассказал о деятельности епархии в целом и эквадорского прихода Московского Патриархата в частности. В своей речи владыка поделился опытом России по предотвращению опасности, проистекающей от действия тоталитарных и деструктивных псевдорелигиозных организаций, и сект. Также участники встречи обсудили некоторые вопросы о работе прихода Святой Троицы в Кито.

Беседа прошла в исключительно доброй и обоюдно заинтересованной атмосфере.