Митрополит Игнатий совершил литургию на приходе Святой Троицы в столице Эквадора

В пятое воскресенье Великого поста, в столице Эквадора, Кито, на приходе Святой Троицы, митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий совершил Божественную литургию. Владыке сослужил настоятель, о. Алексей Карпов.

Поскольку среди прихожан много верующих из стран Ближнего востока, России и Эквадора, богослужение совершалось на трех языках: испанском, арабском и церковнославянском. После чтения Евангелия и по окончании литургии владыка произнес назидательные слова, посвященные нравственным выводам, которые следуют из жития преподобной Марии Египетской. Также управляющий епархией остановился на тех церковных задачах, которые стоят перед приходом в этой южноамериканской стране.

Беседа, сопровождаемая многочисленными вопросами прихожан, продолжилась за совместной трапезой. Митрополит Игнатий каждому уделил время и все присутствующие получили исчерпывающие ответы владыки.