Благочинный Северо-Западного округа посетил общины Русской Православной Церкви в Боливии

С 14 по 18 декабря протоиерей Алексий Карпов, благочинный Северо-Западного округа Аргентинской и Южноамериканской епархии, настоятель прихода Святой Троицы города Кито республики Эквадор, совершил пастырскую поездку в Боливию, где он по благословению священноначалия окормляет две русские общины. Богослужения прошли в городах Ла-Пас и Санта-Круз.

В городе Ла-Пас, на территории Посольства России, находится православный храм во имя Святой Троицы, где и прошли первые службы этой поездки — Всенощное бдение и Божественная Литургия. На богослужениях присутствовали соотечественники, постоянно проживающие в Боливии, Посол РФ в Боливии Спринчан В.И. и сотрудники Посольства. Дети и взрослые, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. По окончании службы, состоялась встреча и обстоятельная беседа отца Алексия с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Боливии Спринчаном В.И. В ходе беседы обсуждались планы по дальнейшей работе с соотечественниками в Боливии и их семьями, идеи различных совместных мероприятий. В частности, в следующий приезд протоиерея Алексия в Боливию на Пасху 2019 г. после богослужений, планируется организовать большой детский утренник, пасхальный праздник для прихожан с детьми, на который будут приглашены не только семьи наших соотечественников, но и боливийские граждане, планирующие отправить своих детей на учёбу в Россию. Посол РФ Спринчан В.И. взялся обеспечить организационные и материальные вопросы данного мероприятия силами российского Посольства.

В понедельник 17 декабря, в день памяти св.вмц. Варвары, о. Алексий совершил Вечерню и Утреню в г. Санта-Круз. На службе молились наши соотечественники и двое боливийцев. После службы, силами прихожан было организовано чаепитие.

 

Просмотры (99)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *